Фанатские разборки во Франции распространились на Ниццу, где базируются болельщики Северной Ирландии
Reuters
Фанаты из Северной Ирландии устроили разборки с жителями французского города Ницца, где их команда в воскресенье, 12 июня, проведет первый матч на чемпионате Европы по футболу против сборной Польши, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местный телеканал BFM.

По данным СМИ, болельщики бросали бутылки и стулья, пока полиция пыталась усмирить фанатов и прекратить беспорядки.

Сообщается, что в результате стычек на улицах Ниццы пострадали семь человек, однако о характере их ранений информации нет.

Французская полиция сообщения о беспорядках в Ницце пока не прокомментировала, отмечает агентство.

Сборная Северной Ирландии матчем против Польши дебютирует на континентальных первенствах. Кроме того, сегодняшнюю встречу многие эксперты называют ключевой для обеих команд, поскольку их соперники по группе - Украина и Германия - считаются записными фаворитами.

Северная Ирландии вышла в финальную часть чемпионата Европы с первого места в группе, опередив румын, венгров и финнов. Более того, эта команда не проигрывает уже 12 матчей подряд с учетом товарищеских встреч.

Беспорядки в Ницце произошли спустя несколько часов после событий в Марселе, где в результате столкновений фанатов России и Англии пострадали более 30 человек, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии, включая одного россиянина.

Позднее глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил, что на одного из фанатов сборной России после столкновений было возбуждено уголовное дело. "Мы держим с ним связь, но все будет более-менее ясно только завтра", - заявил Шпрыгин накануне.

Столкновения фанатов продолжились и после матча сборных России и Англии, который закончился со счетом 1:1 благодаря голу Василия Березуцкого в добавочное время.