ДТП произошло во вторник утром на трассе "Евпатория - Симферополь" в Крыму
ГУ МЧС Украины В АР Крым
На Украине в результате двух автомобильных аварий смертельные травмы получили пятеро граждан России, среди которых оказался девятилетний мальчик.

Одно ДТП произошло во вторник утром на трассе "Евпатория - Симферополь" в Крыму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

"Вследствие ДТП погиб водитель Hуundai и двое пассажиров Audi - граждане России", - отметили спасатели. Они лишь с помощью гидравлических ножниц смогли деблокировать пострадавших и передать их работникам скорой помощи.

Личность погибшей россиянки устанавливается, а пострадавший в автомобильной аварии мальчик умер в реанимационном отделении Евпаторийской городской больницы.

Также два человека получили травмы: пассажирка Hуundai, которая в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение Евпаторийской горбольницы, и россиянин, сидевший за рулем Audi. Иностранца доставили в травматологическое отделение той же больницы в состоянии средней тяжести.

В то же утро в Днепропетровской области произошло еще одно ДТП, в котором погибли женщина с младенцем и трое россиян, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинскую государственную автоинспекцию.

По ее данным, на 188-м километре автодороги "Знамянка - Луганск - Изварино" водитель автомобиля "ВАЗ-21", 34-летний гражданин России, двигаясь из Кривого Рога в Днепропетровск, не придерживался безопасной скорости движения. Он не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и трое пассажиров, в том числе 4-месячный ребенок, погибли на месте. Еще один пассажир от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

По информации ГАИ, погибшая женщина с младенцем были украинцами и проживали в Одесской области.