На Украине перевернулся автобус
Вести
Около 4:00 в Борзнянском районе Черниговской области (Украина) возле села Красное Озеро перевернулся пассажирский автобус Mercedes, следовавший по маршруту Кишинев – Москва, передает ИА "Росбалт" со ссылкой на сообщение начальника пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Игоря Кроля.

По словам Кроля, в результате ДТП погибли четыре человека. Пострадали 18 человек, из которых 11 госпитализированы в Нежинскую центральную районную больницу. По предварительным данным, в салоне находилось свыше 30 человек, большинство - граждане Молдавии. Погибшие, скорее всего, тоже являлись гражданами Молдавии, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, водитель перевернувшегося автобуса заснул за рулем. "Автобус выехал на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся", - пояснили в министерстве.

Отметим, что количество аварий на украинских дорогах в летний период значительно увеличилось. Так 9 июня на автотрассе Берегово-Бахчисарай (Крым) перевернулся туристический автобус "Богдан", в котором находились 28 пассажиров. В результате ДТП два человека были госпитализированы в местные больницы.

Утром 6 мая на трассе Ялта - Севастополь в районе Форосской развилки перевернулся пассажирский автобус с 20 пассажирами. В результате этого ДТП пострадали 6 человек.