В Великобритании около одной из мечетей взорвалась бомба. Сотрудники антитеррористического подразделения полиции блокировали несколько улиц населенного пункта Триптон, где предположительно прогремел взрыв
Global Look Press
В Великобритании около одной из мечетей взорвалась бомба. Сотрудники антитеррористического подразделения полиции блокировали несколько улиц населенного пункта Типтон, где предположительно прогремел взрыв. Рассматривается версия теракта, пострадавших, по словам источников, нет, сообщает Sky News.

Местные жители, вызвавшие полицию, утверждают, что слышали громкий хлопок. По их словам, рядом с местом взрыва были разбросаны гвозди и мелкий мусор. Как полагают, бомба взорвалась на заброшенной железнодорожной линии за мечетью. О пострадавших не сообщается, по некоторым данным, никто ранен не был.

"Сейчас на месте происшествия работает контр-террористическое подразделение округа Уэст-Мидлэнс. Звонок поступил приблизительно в час дня (по местному времени). В настоящее время поставлено оцепление, люди были эвакуированы из зоны взрыва", - говорится в заявлении полиции.

По их версии, происшествие может быть расценено как террористический акт. Обстановка в Великобритании обострилась в связи с убийством солдата в одном из районов Лондона в конце мая. Британского военнослужащего зарезали двое людей, впоследствии раненных полицией, инцидент был признан терактом.