На острове Фиджи найден человек, воспитанный курицами
Архив NEWSru.com
Социальные работники острова Фиджи пытаются вернуть к нормальной жизни местного Маугли - 32-летнего мужчину, выросшего среди куриц.

Его в раннем детстве после смерти родителей запер собственный дед. Он долгое время практически не контактировал с людьми, живя среди кур. За это время он полностью перенял повадки птиц. После спасения из курятника мужчина был доставлен в местную больницу, сообщает Ananova .

Никто не знал, как обращаться с ним, поэтому врачи заперли его в комнате и привязали к кровати. Так он пролежал более 20 лет.

Теперь же доктора и социальные работники пытаются перевоспитать Маугли и привить ему человеческие навыки. По словам врачей, у него нет психических отклонений и прошел достаточно долгий срок для того, чтобы он забыл свое прошлое.

"Жизнь среди куриц оказала не него колоссальное влияние. Он стал во всем вести себя так же как и они, - рассказала Элизабет Клэйтон, врач, которая занимается реабилитацией этого человек. - Он садился на насест, он клевал свою еду, он скакал на одной ноге, как это делают курицы".

"Он держал свои руки, как курицы держат крылья, и он издавал типичные для них звуки, которыми курицы подзывают своих цыплят, и он это делает до сих пор".

По мнению врачей, их пациент сделал значительный прогресс и сейчас учится ходить и говорить как человек.