Украинские националисты издали "Закон о депортации жидов"
Архив NTVRU.com
Украинские националисты издали "закон о депортации жидов". Как сообщает Известия.ru, закон уже напечатан во всеукраинской газете "Идеалист".

В опубликованном документе националисты призывают поднять родословные всех украинских деятелей, а тех, у кого корни идут от евреев и москалей, - изгнать из страны.

В первоначальном списке более 200 человек. Его возглавляют первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

"Неправильные корни" националисты нашли и у оппозиции √ экс-вице-премьера Юлии Тимошенко и ее партийного заместителя Александра Турчинова. Кроме того, "неверная" родословная, как утверждается, и у главы президентской администрации Виктора Медведчука, вице-спикера Александра Зинченко, половины депутатов, нынешнего и прежнего составов правительства.

По мнению националистов, должны быть выдворены из страны также премьер Анатолий Кинах, экс-вице-премьер Николай Жулинский, глава компартии Петр Симоненко, один из лидеров "Руха" Геннадий Удовенко, глава правой фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко.

Как отмечают "Известия", на Украине не запрещены и вполне легально действуют националистические и фашистские структуры. Это, в частности, Партия социал-националистов, Организация идеалистов и одиозная УНСО.

"Идеалист" - орган ультраправой Организации идеалистов Украины. Это зарегистрированное Госкоминформом издание уже шесть лет выходит в свет на Украине. Газета распространяется и по подписке, и в розницу.

Ранее против этой газеты прокуратура уже возбуждала уголовное дело за распространение материалов антисемитского характера.