В штабе Патаркацившили заявляют о нападении на свой офис в Тбилиси
НТВ
Один из штабов кандидата в президенты Аркадия (Бадри) Патаркацишвили подвергся в Тбилиси нападению, утверждают в окружении бывшего оппозиционного претендента на пост главы государства.

Как заявил журналистам глава штаба но улице Гурамишвили в Глдани- Надзаладевском районе Тбилиси Давид Квирквелия, несколько молодых человек напали на штаб и разбили там окна.

Нападавшим не удалось проникнуть внутрь штаба, в котором находился сам Квирквелия. По его словам, они оскорбляли его и грозились расправой, однако не смогли проникнуть через железную решетку, установленную перед дверью штаба.

Квирквелия сообщил, что узнал в нападавших членов Единого национального движения, в рядах которого еще недавно он сам числился.

Бизнесмен Патаркацишвили участвовал в прошедших 5 января президентских выборах в Грузии и набрал, по данным ЦИК, 7% голосов.

Генеральная прокуратура Грузии возбудила против бизнесмена уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Грузии - 315 (1) заговор с целью свержения государственной власти в Грузии , 18-325 подготовка нападения на политического деятеля, 18-323 подготовка террористического акта. Счета Патаркацишвили были блокированы Национальным банком и Генпрокуратурой Грузии.