"Черный ящик" с борта разбившегося в Уганде российского самолета АН-12 таинственно исчез
Архив NEWSru.com
Так называемый "черный ящик", содержащий данные о полете российского транспортного самолета Ан-12, который разбился 8 января в Уганде, таинственно исчез.

В сообщении, опубликованном в среду на сайте газеты Monitor, подчеркивается, что пропажа задержит расследование причин авиакатастрофы.

Чартерный самолет Ан-12 с шестью членами экипажа и коммерческим грузом на борту упал в окрестностях Кампалы - столицы Уганды. Катастрофа произошла 8 января в 12:49 по местному времени. Самолет упал в лесу, примерно в 40 километрах к западу от столицы страны Кампалы. Перед падением пилот успел передать сообщение о неисправности двигателя. Самолет, принадлежащий частной компании Service Air, перевозил автомобиль и груз фасоли.

Как отмечает Monitor, авиационная полиция и военные Уганды отказываются комментировать исчезновение "черного ящика", который содержит запись всего, что происходило в самолете во время полета, а также радиопереговоры экипажа, передает РИА "Новости".

Полиция, как сообщает газета, подозревает в хищении "черного ящика" местных жителей, которые оказались на месте авиакатастрофы раньше, чем службы безопасности страны.

Ранее сообщалось со слов владельца авиакомпании Service Air Евгения Захарова, что причиной катастрофы самолета Ан-12 в Уганде стал отказ одного из двигателей на предельно малой высоте - 150-200 метров, а также туман.