В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся с пятью мужчинами в очереди в туалет
Ed Dunens /Flickr
Россиянка Татьяна Баладина, ее бойфренд и еще пятеро мужчин, участвовавших в драке в очереди в туалет, были сняты с круизного лайнера, который из-за инцидента вынужден был вернуться в порт, сообщает News.com.au.

Инцидент произошел около полудня в воскресенье, 11 февраля, говорится в сообщении полиции Нового Южного Уэлса. По предварительным данным, несколько мужчин подрались в очереди в туалет на борту лайнера. 37-летняя женщина решила вступиться за своего бойфренда и ударила пустой бутылкой из-под вина одного из его оппонентов, 21-летнего парня. Члены экипажа задержали всех участников побоища, оказали медпомощь, а затем, после вынужденного возвращения судна в Сидней, отправили на берег.

После разбирательства полиция отпустила мужчин без предъявления обвинений, в то время как россиянка была доставлена в полицейский участок Ньютауна. Ее обвиняют в нанесении ранений. Женщина была отпущена на свободу под поручительство своих друзей и обязана явиться на судебное разбирательство 9 марта.

"Это был тот еще мальчишник", - рассказал журналистам один из пассажиров лайнера Pacific Explorer. "Это были мальчишки, которые вели себя как мальчишки", - говорит другой свидетель.

В компании Carnival Cruises, которая организовала прерванный дракой круиз, отметили, что экипаж вынужден был вызвать на борт команду морских пехотинцев, чтобы отправить задир на берег. "Это соответствует нашей строгой политике нулевой терпимости по отношению к вызывающему поведению, которое создает угрозу безопасности, комфорту и хорошему настроению других гостей", - говорится в сообщении.

В настоящее время Pacific Explorer продолжает кругосветное плаванье.