11 февраля, пограничный патруль мобильного подразделения проверял участок госграницы в районе населенного пункта Лукашевка Великописаривского района. В ходе мероприятия было найдено девять картонных коробок, в которых находился сыр. Общий вес обнаруженного товара составил более 300 килограмм
Госпогранслужба Украины
Сотрудники пограничной службы Сумской области Украины предотвратили незаконное перемещение товаров народного потребления в Россию. Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, вчера, 11 февраля, пограничный патруль мобильного подразделения проверял участок госграницы в районе населенного пункта Лукашевка Великописаревского района. 

В ходе мероприятия было найдено девять картонных коробок, в которых находился сыр. Общий вес обнаруженного товара составил более 300 килограммов.

Пограничники считают, что, скорее всего, груз планировалось незаконно переместить через границу в Россию. В настоящее время он передан в пограничное подразделение. Оттуда его планируют доставить работникам фискальной службы.

Причастные к попытке незаконного перемещения сыра пока не установлены. Работы в этом направлении ведутся.

В конце декабря прошлого года украинские пограничники предотвратили ввоз в страну крупной партии сигарет. Их пытался провезти гражданин Грузии с дипломатическим паспортом, следующий из Словакии, сообщал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Он уточнял, что всего в машине владельца диппаспорта был найден 21 мешок. В мешках находилось 45 ящиков сигарет.

При этом в сентябре 2017 года украинские пограничники не смогли предотвратить въезд в страну бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которого его сторонники пронесли через КПП на руках.