На Украине врач оставил пятерых бездомных пациентов у кладбища, одна женщина ночью умерла
Архив NEWSru.com
Врач одной из киевских поликлиник под видом перевода в реабилитационный центр вывез пятерых пациентов, не имевших определенного места жительства, в Вышгородский район (Киевская обл.) и оставил их возле кладбища. К утру одна из женщин умерла от переохлаждения.

Как сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах, 29-летний доктор одной из поликлиник Днепровского района собрал пятерых пациентов терапевтического отделения, которые находились на лечении в данном медучреждении, и сообщил им, что их перевезут в реабилитационный центр.

Врач лично отвез их на микроавтобусе в Вышгородский район и оставил возле кладбища, пообещав, что за ними приедет другой транспорт для того, чтобы доставить в реабилитационный центр. Однако до утра за тремя мужчинами и двумя женщинами без определенного места жительства никто не приехал, и в результате переохлаждения умерла одна из женщин.

Больничные выписки этих пациентов остались в том медучреждении, где они находились.

Утром этих людей нашел патруль милиции, и они были распределены в медучреждения для лечения. В настоящее время прокуратура проводит проверку по данному факту.