В ходе международного торгового фестиваля (МТФ), проходящего в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), в среду планируется установить 6 новых мировых рекордов для Книги рекордов Гиннеса
Архив NEWSru.com
В ходе международного торгового фестиваля (МТФ), проходящего в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), в среду планируется установить 6 новых мировых рекордов для Книги рекордов Гиннеса. В общественном парке Сафа публике будут представлены новые достижения, претендующие на мировое первенство.

Среди них - гигантский фотоальбом размером 2,4 м на 2 м с фотографиями, отражающими различные события и мероприятия МТФ, огромный коврик размером 10 м на 4 м, используемый мусульманами во время молитвы и карандашный рисунок длиной 300 м.

Более 2 км придется пройти тем, кто захочет насладиться красотой свыше 65 тыс различных цветов, высаженных в бордюр парка, передает РИА "Новости".

Национальная специфика Эмиратов будет отражена в гигантской абайе (традиционная черная женская накидка) для "Гулливерши" высотой 8,37 м и шириной 3,66 м и мужском головном платке с витым шнуром размером 58 м на 70 м и толщиной 15 см.

Стало уже традицией, что в конце ежегодного МТФ устанавливаются мировые рекорды, многие из которых затем находят место на страницах Книги Гиннесса.

Исключением был прошлый год, когда тысячи желающих посмотреть на новые достижения не смогли пройти в парк вблизи порта, поскольку в этот день в Дубае произошла трагедия: вода прорвала шлюзовые створки крупнейшего в мире сухого дока.