Террорист номер один Усама бен Ладен "располагает лучшими технологиями в области телекоммуникаций, чем Соединенные Штаты"
Архив НТВ
Террорист номер один Усама бен Ладен "располагает лучшими технологиями в области телекоммуникаций, чем Соединенные Штаты". Это сенсационное заявление сделал в интервью телекомпании CBS директор Агентства национальной безопасности США Майк Хайден.

Генерал Хайден утверждает, что Усама бен Ладен имеет в распоряжении телекоммуникационную промышленность стоимостью 3 трлн. долларов. По мнению директора АНБ, превосходство в технических ресурсах позволит бен Ладену организовать одновременные взрывы бомб так, что у АНБ не будет возможности засечь их.

Интервью представителя этой самой секретной американской спецслужбы само по себе уже можно назвать сенсацией √ настолько редко они выступают на публике, и по этому можно судить о серьезности причин для беспокойства спецслужб. Видимо, генерал решил обратиться к общественности, чтобы поправить техническое состояние собственной службы.

Хайден привел в пример то, как в течение трех дней в январе 2000 года американцы оказались более уязвимыми перед лицом террористических актов, чем обычно, из-за временного выхода из строя компьютеров в АНБ √ службе, которая занимается сбором различной информации с помощью спутников, прослушиванием телефонных переговоров и другими видами электронной разведки.