Президент США Билл Клинтон выразил озабоченность по поводу кризиса процесса мирного урегулирования в Ольстере из-за отсутствия реальных шагов по разоружению со стороны Ирландской республиканской армии
Reuters Television
Президент США Билл Клинтон выразил озабоченность по поводу кризиса процесса мирного урегулирования в Ольстере из-за отсутствия реальных шагов по разоружению со стороны Ирландской республиканской армии. Свое мнение по этому поводу он высказал на встрече с премьер-министром Ирландии Берти Ахерном.

Отвечая на вопросы журналистов, президент США заявил о том, что во время своего официального визита в Ирландию и в Великобританию он "надеется помочь" участникам мирного урегулирования в Ольстере найти выход из возникшей тупиковой ситуации. Клинтон сообщил о намерении и в будущем принимать активное участие в мирном процессе в Ольстере. В то же время он не подтвердил сообщения о том, что после завершения его президентских полномочий он может быть назначен специальным посланником нового президента США по Северной Ирландии.