"Хизбаллах" не будет препятствовать миротворческой миссии Временных сил ООН в Ливане и размещению ливанской армии на границе с Израилем. Об этом заявил сегодня в очередном телеобращении шейх Хасан Насралла
RTV International
"Хизбаллах" не будет препятствовать миротворческой миссии Временных сил ООН в Ливане и размещению ливанской армии на границе с Израилем. Об этом заявил сегодня в очередном телеобращении шейх Хасан Насралла. По его словам, шиитская группировка "будет сотрудничать и окажет всяческое содействие этой операции".

Насралла сказал, что "Хизбаллах" поддержит решение правительства в отношении резолюции 1701 СБ ООН о прекращении конфликта, исходя из стремления сохранить и укрепить национальное единство.

Вместе с тем он отметил, что не может согласиться с рядом пунктов этой резолюции, где дается оценка причин кризиса и затрагиваются "вопросы, относящиеся к внутриливанским делам", сообщает ИТАР-ТАСС.

Насралла выразил сожаление, что ооновская резолюция не содержит положения о полном прекращении огня. "Израильская армия продолжает военные действия, и сопротивление сохраняет за собой право на отражение агрессии", - подчеркнул он.