В четверг утром в Рафах вошла бронетехника и десятки бульдозеров
Архив NEWSru.com

В ответ на теракт на КПП "Киландия", в результате которого 2 человека погибли и 16 были ранены, израильская армия начала спецоперацию в лагере беженцев Рафах на юге сектора Газа.

В четверг утром в Рафах вошла бронетехника и десятки бульдозеров. Израильские военные потребовали от палестинцев покинуть свои дома - после чего их начали разрушать бульдозерами. Таков традиционный ответ израильтян на теракты.

В заявлении Армии обороны Израиля по этому поводу говорится, что в Рафахе проходит операция по уничтожению террористической инфраструктуры.

Заминированный автомобиль взорвался в среду днем на шоссе, соединяющей Иерусалим и город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. В результате взрыва погибли два палестинца и еще 19 получили человек получили ранения различной степени тяжести.

Автомобиль, за рулем которого находился палестинец, был остановлен израильскими военными для проверки на дороге между блокпостами "Каландия" и "А-Рам" после того, как израильские спецслужбы получили информацию о готовящемся теракте в Иерусалиме и начали прочесывать район в поисках террористов.

При проверке водитель-палестинец привел в действие взрывное устройство, которое находилось в автомобиле.

Ответственность за этот взрыв взяла на себя радикальная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", которая является боевым крылом партии "Фатх", возглавляемой председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.