Опознаны тела семи из восьми погибших членов экипажа разбившегося под Кишиневом грузового самолета Ан-32
Вести
Опознаны тела семи из восьми погибших членов экипажа разбившегося поздно вечером 11 апреля под Кишиневом грузового самолета Ан-32, сообщили РБК в Государственной администрации гражданской авиации Молдавии.

Тело восьмого члена экипажа предположительно находится под обломками самолета. Обнаружены "черные ящики" самолета, расшифровка которых уже началась. На месте катастрофы работает следственная группа. В аэропорт доставлен мощный автокран, которым стараются поднять обломки самолета, весившего около 16 т.

Самолет Ан-32 направлялся с грузом технического масла чартерным рейсом по маршруту Кишинев-Анталия-Судан. Почти сразу же после взлета в 22:02 по местному времени диспетчеры потеряли его из виду и сообщили об этом экипажу. Командир корабля Валентин Бурдила принял решение возвращаться в Кишиневский международный аэропорт. Предположительно, самолет пошел на экстренную посадку. В 22:15 самолет врезался в землю в периметре аэропорта.

На борту находились 8 членов экипажа - четыре гражданина Молдавии и четыре гражданина Украины. Все они погибли. Следует отметить, что из-за воспламенения после падения технического масла, загоревшийся борт долго не удавалось потушить.

Ранее сообщалось, что из восьми членов экипажа - трое гражданине Молдавии и пять - Украины. Самолет Ан-32 зарегистрирован в Судане. Машина проходила в Кишиневе периодическое обслуживание.