Средства для выплаты залога за освобождение Павла Бородина в размере 5 млн. швейцарских франков (около 3 млн. долларов) будут сняты наличными из банка в Цюрихе и доставлены в Женеву автотранспортом. Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве России в Женеве, времени на перевод денег с соответствующего счета из Цюриха в Женеву и обналичивание перевода практически не осталось: банки закрываются в 16:00 поместному времени.

Залог должен быть внесен до 18:00, когда закроется касса женевского Дворца правосудия. Как отметили в генкольсульстве, операция по снятию средства в Цюрихе и доставке их в Женеву должна занять около двух с половиной часов.

Согласно принятому в четверг решению обвинительной палаты Женевы, залог за освобождение Павла Бородина должен быть обязательно внесен наличными.

Но если залог не будет внесен в ближайшие часы, то Бородин может остаться под стражей еще как минимум на неделю, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства Иван Макушок. В пасхальные праздники ни суды, ни банки в Швейцарии работать не будут.