В связи с новыми вспышками насилия в Цинциннати, штат Огайо, мэр города Чарлз Люкен объявил чрезвычайное положение и ввел в городе комендантский час, действующий с 20:00 до 06:00.

Акции протеста в городе начались после того, как в субботу полицейский застрелил безоружного 19-летнего чернокожего юношу, который находился в розыске за мелкие правонарушения и пытался скрыться на автомобиле. Власти города уже несколько дней не могут остановить беспорядки. Полиция настоятельно рекомендует гражданам не появляться в центральных кварталах.

Убийство безоружного чернокожего вызвало в Цинциннати такую волну возмущения, что возникла реальная угроза штурма городского управления полиции и здания муниципалитета. Блюстителям закона пришлось занять в центре города круговую оборону, а на улицах города воцарился хаос.

Желание отомстить полиции вылилось в настоящий вандализм. Толпы в 100√150 человек переворачивали торговые лотки и газетные киоски, крушили оказавшиеся на их пути машины, вытаскивая из них и жестоко избивая водителей и пассажиров, били окна и витрины, разбрасывали и поджигали контейнеры с мусором, грабили магазины и кафе. Сколько человек пострадали в результате погромов, пока не сообщается.