В городе Каграчхари на юго-западе Бангладеш вооруженный террорист захватил в заложники 14 человек. Среди них заместитель главы городской администрации, начальник полиции, несколько политических деятелей и военных. По предварительной информации, преступник ворвался в кабинет вице-мэра и, угрожая револьвером и гранатой, приказал по телефону вызвать к себе высокопоставленных чиновников и военных.

При этом террорист дал заместителю городского главы список телефонов 34 человек, практически всего гражданского и военного начальства Каграчхари. Вице-мэр смог дозвониться до 13 человек, и все они были взяты в заложники.

Террорист, который называет себя то Абу Тойебом, то Табуром Рахманом, то Абул Калам Азадом, потребовал повысить заработную плату полицейским и запретить рекламу сигарет.

В Каграчхари из столицы Бангладеш Дакки направлены спецподразделения по борьбе с терроризмом. С преступником ведутся переговоры по телефону. Он уже отпустил одного заложника, офицера полиции, который почувствовал себя плохо.