В австралийском Сиднее автомашина врезалась в школьный автобус. Водитель автомобиля погиб на месте. Его пассажирку в критическом состоянии доставили в больницу. Там она скончалась
The Daily Telegraph
44 ребенка получили ранения различной степени тяжести в результате автомобильной аварии на юге австралийского города Сидней, где машина врезалась в школьный автобус. Двое из участников ДТП скончались на месте.

Как сообщил представитель местной полиции, автомобиль, в котором находились водитель и пассажирка, пошел на обгон другой автомашины и, выехав на встречную полосу, столкнулся лоб в лоб со школьным автобусом, в котором находились более сорока детей, передает новозеландский ресурс Stuff.

Водитель автомобиля погиб на месте. Его пассажирку в критическом состоянии доставили в больницу. Там она скончалась.

На место происшествия прибыли 11 бригад "скорой помощи" и два вертолета.

Большинство детей отделалось шоком. Тем не менее, по словам медиков, десять человек получили серьезные ранения, главным образом глубокие порезы. Водитель автобуса повредила ногу - ее госпитализировали. У 26 детей ранения незначительные или средней тяжести.

Тех, кто не слишком пострадал, другим автобусом доставили в школу. Как отмечает Stuff, они улыбались и махали руками журналистам, когда отъезжали с места ДТП.