На Ямайке убит  британский дипломат: почетный консул Джон Терри, сообщили в  министерстве иностранных дел Великобритании
timesonline.co.uk
На Ямайке убит британский дипломат - почетный консул Джон Терри, сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании.

По словам представительницы МИД Соединенного Королевства, британские власти пока не располагают всей информацией об инциденте и находятся в тесном контакте с полицией Ямайки, проводящей расследование, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы можем подтвердить смерть британского почетного консула", - сказала представитель МИД.

Тело 65-летнего Терри было обнаружено 9 сентября возле его дома в районе курортного города Монтего-Бей. Его нашли соседи. Насколько известно, дипломат жил один в последнее время, после того как разъехался со своей женой.

Вокруг шеи консула была обмотана веревка и какая-то одежда. Перед смертью его сильно избили, приводит некоторые подробности новостной ресурс Jamaica Gleaner со ссылкой на сотрудников полиции. Также, по некоторым данным, на кровати Терри была оставлена записка. Однако полиция отказалась рассказать, о чем в ней идет речь.