Экс-президент США Билл Клинтон, перенесший в понедельник операцию аортокоронарного шунтирования, в пятницу выписался из кардиоцентра Колумбийского университета и отправился домой в расположенный в окрестностях Нью-Йорка городок Чаппакуа
Архив NEWSru.com
Экс-президент США Билл Клинтон, перенесший в понедельник операцию аортокоронарного шунтирования, в пятницу выписался из кардиоцентра Колумбийского университета и отправился домой в расположенный в окрестностях Нью-Йорка городок Чаппакуа, сообщает РИА "Новости".

Там, как сообщил заведующий отделением кардиологии клиники Алан Шварц, 58-летний бывший глава Белого дома в течение двух-трех месяцев будет восстанавливаться после операции.

В понедельник в ходе четырехчасовой операции на открытом сердце хирурги наложили Клинтону четыре шунта взамен закупоренных коронарных артерий.

2 сентября Клинтон был доставлен в больницу Нью-Йорка с жалобами на боли в груди и одышку. Первоначально сообщалось, что операция на сердце может быть проведена уже вечером 3 сентября. Однако врачи приняли решение провести операцию аортокоронарного шунтирования 6 сентября.