Британские фундаменталисты оправдывают теракты 11 сентября, называя бен Ладена братом
RTV International
Поборники джихада в Великобритании оправдывают теракты 11 сентября 2001 года. Представитель британской группировки исламских фундаменталистов "Аль-Мухаджирун" Анжем Худари сегодня заявил, что считает Усаму бен Ладена "братом-мусульманином" и нисколько не сомневается, что террорист номер 1 был бы избран лидером любого исламского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свое время экстремисты из "Аль-Мухаджирун" поклялись, что зеленое знамя ислама будет обязательно развеваться над резиденцией британского премьера на Даунинг-стрит, 10.

Нынешней осенью базирующаяся в лондонском районе Финсбери "Аль-Мухаджирун" собиралась созвать в Великобритании конференцию, приуроченную к третьей годовщине сентябрьских событий, но затем вынуждена была ее отменить, так как получила соответствующую рекомендацию от британских органов правопорядка.

Англичане привыкли к вызывающим заявлениям и действиям представителей этой радикальной группировки, которая всегда ищет повод, чтобы напомнить о себе. В 2002 и 2003 годах фундаменталисты из "Аль-Мухаджирун" вызывающе праздновали день 11 сентября.

Например, ровно год назад они провели пресс-конференцию, посвященную памяти летчиков-террористов, направивших пассажирские самолеты в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона в Вашингтоне.