Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции
Архив NTVRU.com
Ученые из разных стран утверждают, что после того, как исчезнет человечество, господство на планете захватят гигантские кальмары, летающие рыбы-убийцы и разумные бабуины.

Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции, попросив их предсказать, какие животные будут господствовать на Земле в следующие несколько миллионов лет, сообщает Ananova.

По итогам научного исследования был снят документальный фильм, который называется "Будущее будет диким". Премьера фильма состоится на кинофестивале в Бристоле в следующем месяце.

Ученые предсказывают будущее Земли, основываясь на климатических и географических изменениях, которые неизбежно произойдут в отдаленном будущем.

Если, как ожидается, средиземноморский регион и амазонская низменность превратятся в пустыню, на Земле возникнут новые формы жизни, а затем ни начнут распространяться по всей планете, выживая других животных.

Гигантские моллюски и улитки, обитающие в пустынных областях, возможно, станут самыми крупными созданиями, которые когда-либо ходили по Земле.

Океанические рыбы будут не только плавать, но и летать. Проживать, правда, они будут не в воде, а на скалах и утесах.

Все 16 ученых, принимающих участие в новом фильме, в один голос утверждают, что человечество будет стерто с лица земли в ближайшие несколько миллионов лет.

Ученые, кроме того, утверждают, что на смену людям придет новый вид интеллектуальных человекообразных приматов √ разумные бабуины.