НТВ
В Эстонии сегодня ночью от отравления метиловым спиртом скончалось еще 6 человек. Таким образом, общее число погибших произошедшей 9 сентября трагедии достигло 30 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции Пярну, 59 человек находится в больницах города, а также Таллина и Тарту. "Новые пациенты продолжают прибывать, состояние многих из них очень тяжелое", - отметили в полиции.

По последним данным, полиция задержала уже шестерых подозреваемых в продаже и изготовлении алкогольного суррогата. В ходе рейдов обнаружен ряд самодельных мастерских по изготовлению крепких алкогольных напитков и пунктов их продажи.

9 сентября в "скорую помощь" стали обращаться жители города Пярну, а затем и из отдаленных районов уезда, с жалобами на плохое самочувствие после употребления неизвестного алкогольного напитка. Полиция, занявшаяся расследованием трагического инцидента, установила, что практически все пострадавшие пили подозрительную жидкость, расфасованную под видом водки в пластиковые бутыли емкостью по 0,5 литра. Максимальный срок наказания, который могут получить виновные в реализации метилового спирта, - три года лишения свободы. С точки зрения закона торговля некачественной алкогольной продукцией, от употребления которой произошли множественные отравления, квалифицируется как непредумышленное убийство.