Главная пиарщица Обамы уволилась после скандала с телеканалом Fox News
puggal.com
Глава департамента по внешним связям Белого дома Анита Данн уходит в отставку. В администрацию президента США она пришла весной этого года, сообщает Los Angeles Times, однако, как дает понять издание, поспешный уход с должности никак не связан с конфликтом главной пиарщицы и занявших Белый дом демократов и телеканала Fox News – владения медиамагната-республиканца Руперта Мердока.

Причиной скандала стало заявление Данн, сделанное в интервью компании CNN, в котором она утверждала, что Fox News является оплотом Республиканской партии и служит рупором ее идей и тезисов.

Эти обвинения вызвали гнев телевизионщиков. В качестве своеобразной мести они показали в эфире кадры, на которых во время очередного мероприятия Данн признается, что ее любимыми философами являются Мао Цзэдун и мать Тереза.

"Парень, ответственный за большее число смертей, чем любой другой политический лидер XX века, - ее любимый философ!" - прокомментировал видеосюжет ведущий Fox Гленн Бек.

Данн стала олицетворением воинственного подхода властей США в борьбе с критиками, пишет LA, отмечая, что ее заместитель - Дэн Пфайффер, который займет ее место, - продолжит ее методы.