Президент США Джордж Буш назвал отставку министра обороны Дональда Рамфельда и выдвижение на этот пост кандидатуры бывшего директора ЦРУ Роберта Гейтса "важными изменениями в моей команде в сфере национальной безопасности"
Reuters
Президент США Джордж Буш назвал отставку министра обороны Дональда Рамфельда и выдвижение на этот пост кандидатуры бывшего директора ЦРУ Роберта Гейтса "важными изменениями в моей команде в сфере национальной безопасности".

Роберт Гейтс "обладает опытом руководства крупными и сложными организациями и продемонстрировал, что он является сторонником перемен", сообщил Буш в еженедельном субботнем радиобращении к нации.

"В качестве министра обороны он (Гейтс) обеспечит свежий взгляд на нашу стратегию в Ираке и на то, что нам нужно для того, чтобы победить", - заверил президент США.

При этом он вновь дал очень высокую оценку деятельности Рамсфельда на посту главы Пентагона.

"Америка стала более защищенной, и мир находится в большей безопасности, благодаря руководству Дона Рамсфельда, и я глубоко благодарен ему за его службу", - провозгласил Буш, сообщает РИА "Новости".