"Аль-Каида" усилит давление на Европу новыми терактами
Reuters
Международная террористическая сеть "Аль-Каида", возможно, готовит новые теракты на территории Европы, мишенью группировки могут стать железнодорожная инфраструктура и авиатранспорт, сообщает американский телеканал CBS со ссылкой на разведданные спецслужб ряда арабских стран.

По информации телеканала, разведовательные органы получили эти сведения в результате допроса лиц, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой". Все задержанные, как отмечается, недавно отбыли с территории Пакистана, либо Афганистана.

"Как признался один из подозреваемых, у террористов разработаны планы по подрыву трансатлантических авиалайнеров, отправляющихся из аэропорта Heathrow",- цитирует телеканал источник из спецслужб одной из арабских стран.

"Сейчас дело осталось лишь за тем, чтобы привести всё в исполнение. "Аль-Каида", как видно, намерена усиливать давление на Европу", - заявил источник в интервью телеканалу.

Прежняя попытка террористов осуществить взрывы на трансатлантических авиарейсах была сорвана британскими спецслужбами в минувшем августе, напоминает РИА "Новости".