ЦРУ обнаружило химические лаборатории "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
Американские спецслужбы обнаружили в Афганистане лаборатории, где, по некоторым данным, террористы производят химическое и биологическое оружие. Об этом сегодня пишет газета The New York Times. Точное расположение этих исследовательских центров уже известно ЦРУ. Однако, как отмечает газета, с начала так называемой операции возмездия ни одна из лабораторий не была атакована американскими бомбардировщиками.

По данным разведки США, террористической организации "Аль-Каида" удалось получить в небольших количествах газ циан в лаборатории города Дерунт, расположенном недалеко от Джелалабада на востоке Афганистана. Кроме того, работы по созданию оружия массового поражения, по информации ЦРУ, скорее всего велись и в химической лаборатории в Мазари-Шарифе. Правда, только до вчерашнего дня, когда город был занят антиталибской коалицией.

Между тем американские спецслужбы объявили о наборе сотрудников. Как сообщает НТВ, предпочтение отдается медиумам и экстрасенсам. Именно с помощью исследователей паранормальных явлений американская разведка рассчитывает предотвратить новые теракты, а также поймать Усаму бен Ладена.