Джордж Буш-младший опережает Альберта Гора в штате Флорида на 960 голосов. Об этом сообщила секретарь штата Кэтрин Харрис, ссылаясь на официальные результаты пересчета голосов в 66 из 67 избирательных округов. Окончательные результаты по всем округам, вкл
Архив НТВ
Джордж Буш-младший опережает Альберта Гора в штате Флорида на 960 голосов. Об этом сообщила секретарь штата Кэтрин Харрис, ссылаясь на официальные результаты пересчета голосов в 66 из 67 избирательных округов. Окончательные результаты по всем округам, включая оставшийся Палм-бич, как ожидается, будут обнародованы к следующему вторнику. Кроме того, остаются неучтенными голоса нескольких тысяч избирателей Флориды, голосовавших по открепительным талонам. Их подсчет может продлиться до 17 ноября. В этот же день будут подведены окончательные итоги.

Выступая перед журналистами, Кэтрин Харрис заявила, что форма бюллетеней, которыми пользовались избиратели штата, составлена без нарушений местного законодательства. Таким образом она категорически отвергла обвинения в том, что были попраны чьи-либо конституционные права. Речь идет о том, что часть избирателей, по ошибке отдала свои голоса за кандидата от партии реформ Пэта Бьюкенена, "предназначавшиеся" демократу Альберту Гору. Однако в этом они склонны винить не себя, а неудачно составленную форму бюллетеня и теперь грозятся подать в суд.