Спецподразделение полиции прекратило поиск взрывного устройства в столичном здании Национального избирательного совета Эквадора
southamericaliving.com
Спецподразделение полиции прекратило поиск взрывного устройства в столичном здании Национального избирательного совета Эквадора. По сообщениям из Кито, анонимное телефонное сообщение о закладке бомбы не подтвердилось.

Полиция разрешила служащим совета вернуться на свои рабочие места.

Национальный избирательный совет ведет сейчас подсчет голосов, поданных в ходе прошедшего в минувшую субботу, 7 мая, общенационального референдума, по итогам которого будет внесен целый ряд изменений в действующее законодательство, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство вопросов опросного листа касались реформирования юридической системы этой южноамериканской страны.

Хотя власти заявили, что, по предварительным данным, участники референдума поддержали реформу законодательства, эквадорская оппозиция категорически не согласна с этим и требует самого тщательного подсчета голосов.

Даже если результаты подтвердятся, считают оппозиционеры, они не будут убедительными, и это должно послужить свидетельством того, что далеко не все эквадорцы поддерживают революционные преобразования правительства.