Главком ВВС России проверит российскую авиабазу Кант в Киргизии
Архив NEWSru.com
Главком ВВС России, генерал армии Владимир Михайлов вылетел в Киргизию. В ходе визита он посетит с инспекцией российскую авиабазу Кант, сообщил "Интерфаксу" в четверг его помощник, начальник пресс-службы ВВС, полковник Александр Дробышевский.

"В ходе двухдневной рабочей поездки в Киргизию Владимир Михайлов встретится с руководством Минобороны этой страны, а также подведет итоги боевой подготовки личного состава авиабазы Кант за зимний период обучения", - рассказал Дробышевский.

"Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов подведет итоги боевой подготовки авиабазы за зимний период обучения и заслушает командование о состоянии и перспективах развития базы. Предполагается, что в рамках поездки он встретится с руководством Минобороны Киргизии", - сказал Дробышевский.

Помощник главкома сообщил, что Михайлов откроет новый спорткомплекс на авиабазе. Главком ВВС также проведет прием военнослужащих и членов их семей по личным вопросам, добавил представитель ВВС, сообщает РИА "Новости".

С 2003 года на российской авиационной базе Кант в Киргизии дислоцируются штурмовики Су-25, учебно-тренировочные самолеты Л-39 и вертолеты Ми-8.