Сотрудники посольства РФ, находящиеся в аэропорту, сообщили, взрывного устройства в самолете "Уральских авиалиний" не обнаружено
Посольство РФ в Азербайджане
Эксперты завершили осмотр самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", экстренно севшего в понедельник в Баку из-за переданной пилоту записки о бомбе на борту. В ходе проверки взрывное устройство не обнаружено.

"Сотрудники посольства РФ, находящиеся в аэропорту, сообщили, что осмотр самолета практически завершен, взрывного устройства не обнаружено", - сообщила ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Азербайджане Мария Осипова.

По ее словам, командир экипажа принял решение остаться на ночь в Баку. "Самолет вылетит в Москву завтра в первой половине дня", - уточнила она.

Ранее в пресс-службе Международного аэропорта "Гейдар Алиев" сообщили, что пассажиры будут размещены в отеле.

Самолет Airbus A321 "Уральских авиалиний", летевший из Бахрейна в Москву, экстренно сел в Баку в понедельник днем. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, причиной вынужденной посадки стало "подозрение командира воздушного судна на наличие бомбы в самолете". На борту находились 225 человек, включая экипаж

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из Бахрейна в московский аэропорт Домодедово, 11 марта совершил вынужденную посадку в Баку из-за того, что во время полета пилоту передали записку о бомбе на борту. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку, чтобы провести дополнительный досмотр пассажиров в целях обеспечения безопасности. На борту лайнера находились 225 человек, включая экипаж.

Мужчину, сообщившего об обнаружении записки, задержали. Сообщалось, что с ним проводится беседа.