Клип о продвижении товаров израильской оборонки в Индии назвали "самым уродским видео всех времен и народов"
YouTube
Израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems сделала марктинговый клип с целью продвижения на индийский рынок систем раннего предупреждения Phalcon, основанных на модернизированных системах AWACS. Клип, показанный на выставке Aero India, вызвал неоднозначную реакцию, сообщает MIGnews.

Как отмечает издание, сюжет его незамысловат: на фоне ракеты, украшенной гирляндами цветочков топчется небритый мужчина неопределенного возраста с некоторой растительностью на лице, которая, по замыслу авторов, должна изображать европейскую щетину и одновременно создавать обобщенный образ израильтянина.

Вокруг него вьются индусские девушки, которых он обещает "защитить". От такого предложения они не в силах отказаться, и с благодарностью его принимают.

Один из лидирующих интернет-ресурсов в области воздушной войны, сайт FlightGlobal Web охарактеризовал клип как "катастрофическое столкновение Болливуда и оборонной индустрии".

Другой сайт, Danger Room, пишет о клипе как "самом уродском видео всех времен и народов".

Что касается экспорта оборонных технологий, то здесь Израиль вполне преуспел. В последние годы Израиль стал крупнейшим поставщиком оборонных технологий в Индию, с годовым объемом поставок, превышающим 1 миллиард долларов.