Четырехлетний вундеркинд из Гондураса Элвис Лосано получит образование за рубежом
tiempo.com.mx
Четырехлетний вундеркинд из Гондураса Элвис Лосано получит образование за рубежом. Как передает ИТАР-ТАСС, Лосано встретился с главой государства Мануэлем Селайей, который вручил ему президентскую стипендию на обучение за границей, а также портативный персональный компьютер.

Одаренный малыш, умеющий читать с трех лет, совершает базовые математические операции и имеет достаточно широкие для своего возраста познания об истории страны и мира.

Мама Элвиса - Мерари Муньес - перевезла сына в столицу страны Тегусигальпу, чтобы у него было больше возможностей получить соответствующее его развитию образование. Однако из-за нехватки специализированных образовательных центров для одаренных детей в центральноамериканском государстве это сделать очень сложно.

Ребенок учится в первом классе средней школы. Однако он жалуется, что все, чему его учат, он уже знает, и предлагает перевести его, по крайней мере, в четвертый класс. В его родном городе Сонагера Элвиса называют гениальным ребенком, хотя он, по словам родителей, предпочитает, чтобы его звали по имени.

По словам специалистов, у маленького гения фотографическая память, которая позволяет ему с легкостью усваивать все, что он видит.