Операцию по демонтажу провели накануне поздно вечером около сотни вооруженных приднестровских спецназовцев, которые избили главу сельской администрации и захватили в заложники двух полицейских, сообщили в министерстве реинтеграции Молдавии
Архив NEWSru.com
В Приднестровье зафиксировано очередное обострение конфликта. Спецназ непризнанной республики демонтировал телефонную станцию, установленную молдавскими связистами в селе Васильевка Дубоссарского района.

Операцию по демонтажу провели накануне поздно вечером около сотни вооруженных приднестровских спецназовцев, которые избили главу сельской администрации и захватили в заложники двух полицейских, сообщили в министерстве реинтеграции Молдавии. Заложники были отпущены сегодня утром, сообщает ИТАР-ТАСС.

На место происшествия выехал отвечающий за приднестровское урегулирование министр реинтеграции Молдавии Василий Шова, представители миссии ОБСЕ в Кишиневе и миротворцев.

В министерстве связи Приднестровья расценивают действия молдавских властей как провокацию. "АТС в Васильевке была установлена без согласования с властями Приднестровья. Станция создавала помехи для мобильной связи, поэтому было принято решение о ее демонтаже", - заявила заместитель министра связи Светлана Антонова.