Руководство одного из самых престижных университетов США - Принстонского университета - объявило о немедленной эвакуации всего студенческого городка
Reuters
Руководство одного из самых престижных университетов США - Принстонского университета - объявило о немедленной эвакуации всего студенческого городка. Рано утром по телефону поступила угроза взрыва, сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Из Принстонского университета, расположенного в штате Нью-Джерси, эвакуировали около семи тысяч человек. На территории и за пределами кампуса заработали сотрудники федеральных и местных правоохранительных сил. Полиция с собаками проверила все помещения учебного заведения, в том числе административные офисы и общежития.

Представитель университета Мартин Мбугуа рассказал, что звонок с угрозой поступил в 9 часов утра по местному времени. Решение эвакуировать всех находившихся на территории студенческого городка было принято около 10:30 утра. В течение этого промежутка времени руководство пыталось оценить степень угрозы, сообщает агентство AP.

На данный момент у большинства студентов каникулы, обучение сосредоточено вокруг летних программ.

Однако сообщение о бомбе оказалось ложным. Обследовавшие помещения кинологи следов взрывчатых веществ не обнаружили.

Учащимся разрешено вернуться на территорию кампуса. Полиция приступила к расследованию инцидента.

Принстон - один из старейших университетов в Соединенных Штатах. В нем работает около 1100 преподавателей, 5000 студентов и 2500 аспирантов проходят обучение.