С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое
Reuters
Палестинские боевики подвергли массированному ракетному обстрелу южные районы Израиля, тяжело ранив одного израильтянина, сообщили РИА "Новости" в армейской пресс-службе.

С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое.

По сообщениям местных СМИ, участие в обстреле вновь приняли боевики "Хамаса" - движения, контролирующего палестинский парламент и правительство.

Военизированное крыло исламистов вышло из полуторагодового перемирия с Израилем после гибели на одном из пляжей сектора Газа семи человек, ставших, как считается, жертвами израильской артиллерии.

"Мы решили превратить Сдерот в город-призрак. Мы не остановим ракетные обстрелы до тех пор, пока они не уйдут", - цитирует интернет-служба газеты Yedioth Ahronoth представителя "Хамаса".

На время расследования трагедии на пляже Бейт-Лахии израильские военные приостановили артиллерийские обстрелы северных районов сектора Газа, которые используют боевики для запуска "Кассамов" и "Катюш". Мораторий не распространяется на "точечные" удары израильской авиации.