Полиция Словении, объявила, что с понедельника берет все пограничные посты республики под специальный контроль, и это связано с готовящейся встречей Джорджа Буша и Владимира Путина.

"Мы усиливаем контроль на пограничных переходах с Хорватией, Италией, Австрией и Венгрией. Во вторник мы детально расскажем всем о том, куда нельзя ездить и о других мерах безопасности", - заявил Миран Корен, представитель МВД Словении.

Он также сообщил, что на время встречи, которая намечена на 16 июня, в столице Словении Любляне закроют аэропорт Брник, и, как передает РИА "Новости", все это продлится до того, как Путин и Буш уедут из страны. Очевидцы заявляют, что из-за принятых мер на границе Словении уже возникли пробки и очереди.

Первая встреча двух президентов пройдет в 20 километрах от Любляны, в бывшем замке югославских королей, и она продлится всего несколько часов. При этом Джордж Буш сразу после встречи улетит в Вашингтон, а Владимир Путин переночует в замке - в номере стоимостью 770 долларов в сутки.