Видеозапись страшного ДТП, произошедшего на парковке одного из супермаркетов в городке Маскегон в Мичигане, шокировала местных жителей. Молодой человек за рулем минивэна сбил молодую мать с ребенком
muskegonvideo / YouTube
Видеозапись страшного ДТП, произошедшего на парковке одного из супермаркетов в городке Маскегон в Мичигане, шокировала местных жителей. Молодой человек за рулем минивэна сбил молодую мать с ребенком, после чего еще несколько метров тащил малыша за собой по асфальту, пока женщина с криками гналась за машиной. Позволив матери отцепить ребенка от бампера, водитель спокойно покинул место происшествия.

Инцидент произошел 25 июня, но широкую огласку получил после того, как местная полиция опубликовала записи камер видеонаблюдения, с помощью которых теперь надеется разыскать преступника. Пострадавшими оказались 18-летняя местная жительница и ее годовалый сын, сообщает местный портал MLive.

В ролике видно, как девушка с ребенком в сопровождении еще одной женщины выходит из супермаркета, следом за ней идет темнокожий мужчина и садится за руль припаркованного у входа серебристого авто. В тот момент, когда женщины огибали машину сзади и мать на секунду наклонилась к коляске, машина резко дала по газам. Вторая женщина устояла на ногах, а вот мать малыша машина сбила и едва не переехала. Что же касается ребенка, то его автомобиль каким-то образом подцепил задним бампером и с силой выдернул из коляски.

Словно не заметив столкновения, водитель переключил передачу и попытался уехать восвояси. Женщины бросились за машиной, пытаясь схватить ребенка, но спасти малыша удалось только спустя несколько секунд, после того, как минивэн метров 10 протащил мальчика по асфальту: наконец, остановившись, водитель великодушно подождал, пока женщина отцепит ребенка от машины. А затем как ни в чем не бывало уехал.

По счастливой случайности, ни мать ни ребенок не пострадали. Единственная травма, полученная женщиной - это разбитая коленка, малыш же отделался испугом. Однако ни потерпевшие, ни возмущенная общественность, ни правоохранители не намерены позволить преступнику избежать заслуженного наказания. Уверившись, что добровольно сдаваться на милость правосудия он не намерен, полиция обратилась за помощью к местным жителям: любого, кто владеет информацией о местонахождении этого молодого человека, немедленно сообщить в полицию.

На днях аналогичный случай произошел в России. В Екатеринбурге 23-летний уроженец Узбекистана сбил трехлетнего мальчика, которого отец вез за собой в игрушечной машинке. Невзирая на крики родителей, водитель несколько метров тащил ребенка, затягивая под колеса. Итог оказался куда более плачевным, чем в мичиганском случае: мальчик получил открытую травму головы, врачи продолжают бороться за его жизнь. А в городе между тем кипят страсти: водитель явно не считает себя виноватым и, как опасаются жители, может попытаться уйти от правосудия.