Самолет Boeing 747-400 французской авиакомпании Air France, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж, совершил незапланированную посадку
brazil.ru
Самолет Boeing 747-400 французской авиакомпании Air France, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж, совершил незапланированную посадку в аэропорту города Ресифи на северо-востоке Бразилии из-за угрозы взрыва, сообщила в воскресенье Федеральная полиция Бразилии.

По данным ведомства, посадка прошла штатно, пассажиры покинули самолет. В настоящее время ведется осмотр самолета и багажа и поиск взрывчатых веществ с участием бригад взрывотехников и специально обученных собак. Пассажиров опрашивают агенты Федеральной полиции, сообщает РИА "Новости".

Рейс AF 443 Рио-Париж вылетел в минувшую субботу по расписанию. По данным авиакомпании, на борту самолета находились 405 пассажиров и 18 членов экипажа.

Авиакомпания Air France также сообщила журналистам, что информация о предполагаемой бомбе на борту поступила в аэропорт Рио-де-Жанейро и была незамедлительно передана пилотам, когда самолет был уже в воздухе. Экипаж принял решение посадить борт в Ресифи. Ведется следствие.