Четверо морских пехотинцев погибли в субботу в результате столкновения с вооруженными иракцами на западе Ирака, сообщает катарский спутниковый канал Al-Jazeera, ссылаясь на заявление американского командования
Архив NEWSru.com
Четверо морских пехотинцев погибли в субботу в результате столкновения с вооруженными иракцами на западе Ирака, сообщает катарский спутниковый канал Al-Jazeera, ссылаясь на заявление американского командования. Пехотинцы погибли в иракской провинции аль-Анбар, на территории которой расположены города Рамади и Фаллуджа. Обстоятельства гибели военнослужащих не уточняются.

Между тем морские пехотинцы блокировали иракский город Самарра и проводят там спецоперацию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все въезды в Самарру, расположенную в 120 км к северу от Багдада, перекрыты за ислючением дороги на Дулюийю. Жители покидают кварталы Аль-Муатасам и Аль-Катуль, подвергающиеся обстрелу танков и ракетным атакам с вертолетов.

Как утверждает американское командование, там укрываются боевики, которые три дня назад атаковали штаб иракской национальной гвардии в Самарре. Было убито и ранено 25 американских военнослужащих.

В минувшие сутки в результате боевых действий получили ранения 33 мирных жителя. Погибли четверо иракцев, в том числе имам одной из мечетей.