Мощная бомба взорвалась в пятницу на главной улице крупнейшего пакистанского города Карачи, которая ведет к его международному аэропорту
Архив NEWSru.com
Мощная бомба взорвалась в пятницу в офисном здании Crown Plaza в пакистанском городе Карачи. Пресс-секретарь частной спасательной организации Edhi Welfare Foundation Ризван Эдхи заявил, что в результате теракта погибли два человека и еще несколько получили незначительные ранения.

Представители полиции сообщили, что взрывное устройство было заложено у главного входа в здание, расположенное на шоссе, ведущем к международному аэропорту. Взрыв произошел примерно в 8:05 по местному времени.

"Мы обнаружили два тела. Одно из них было буквально разорвано на куски взрывом", - сказал Ризван Эдхи. Очевидцы произошедшего говорят, что осколками стекла было ранено несколько случайных прохожих.

"В результате взрыва погиб частный охранник и один из прохожих. Сейчас мы пытаемся выяснить мощность бомбы", - сказал представитель полиции Аджамал Масги. Пока никто не взял на себя ответственность за это преступление.

Взрывом выбиты стекла на 12 этажах офисного здания, которое сильно повреждено. К счастью, в момент взрыва помещения были пусты, так как пятница в Пакистане - выходной день, сообщает "Интерфакс".

Карачи с населением 14 млн человек в течение долгих лет остается местом ожесточенных столкновений между различными враждующими религиозными, национальными и политическими группировками Пакистана