Министр труда Великобритании Мэттью Хэнкок проспал утреннее шоу, на котором собирался говорить, в частности, о большом значении точности и пунктуальности при поиске работы
matthewhancock.co.uk
Министр труда Великобритании Мэттью Хэнкок проспал утреннее шоу, на котором собирался говорить, в частности, о большом значении точности и пунктуальности при поиске работы, сообщает Mirror.

Хэнкок должен был появиться в телеэфире популярного канала ITV1, однако опоздал к началу интервью, назначенного на 6:40 утра, по его словам, всего на 30 секунд. В итоге раскрасневшегося из-за спешки политика не пустили в студию. Курьезность ситуации состоит в том, что одной из главных тем, которую политик намеревался поднять в передаче, были опоздания безработных на собеседования по поиску работы.

Хэнкок должен был дискутировать с Яном Паттисоном, активистом группы "Борьба молодежи за рабочие места", и отстаивать преимущества подготовительной программы для безработных.

Министр признался, что не смог встать вовремя даже несмотря на то, что телеканал прислал за ним автомобиль представительского класса, чтобы доставить его к началу эфира из Западного Лондона, отмечает The Daily Mail. По некоторым сведениям, Хэнкок в полусне нажал на мобильном телефоне "отбой", когда ему позвонил шофер, чтобы разбудить.

Паттисон отметил, что если бы сам министр был безработным и явился бы на собеседование с опозданием, то на три последующих месяца лишился бы господдержки. "Представьте себе мое удивление, когда я узнал, что член правительства, которое критикует "уклоняющихся от работы", поленился вовремя вылезти из кровати, чтобы защитить свою же политику", - сказал активист, оставшийся без оппонента.

Хэнкок в свою очередь считает, что его опоздание на эфир может служить доказательством того, что молодежи необходимо внушать, как важна точность и пунктуальность. "На работу надо приходить вовремя, или вы столкнетесь с последствиями", - подчеркнул министр.

Что касается чиновников высокого ранга, несколько лет назад похожий случай произошел с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом. Он не услышал будильника и проспал интервью радиостанции Latvijas Radio, которое должно было прозвучать в прямом эфире в 7:00, сообщал сайт Db.lv. Премьер спал настолько крепко, что не слышал даже звонков на мобильный, которыми его команда тщетно пыталась его разбудить. Наконец, в 7:08 его разбудили телохранители, звонившие в дверь квартиры.