В Тунисе из-за беспорядков закрываются все учебные заведения
AlJazeeraEnglish / YouTube
Власти Туниса в связи с массовыми беспорядками приняли решение закрыть на неопределенное время все школы и вузы. Об этом во вторник сообщило министерство образования страны.

"В связи со вспышками насилия в университетах и лицеях мы приняли решение приостановить занятия во всех учебных заведениях, начиная со вторника и до особого распоряжения", - говорится в заявлении министерства. В нем отмечается, что сначала необходимо "дождаться результатов расследования, призванного выявить лиц, несущих ответственность за провоцирование учащихся" на совершение противоправных действий.

Волнения, вызванные высоким уровнем безработицы, особенно среди молодежи, начались в субботу и продолжались до сегодняшнего дня в городах Кассерин, Тала и Ргеб в 290 км к юго-западу от тунисской столицы, передает ИТАР-ТАСС. В результате них погибли 14 человек.

Выступления радикально настроенного студенчества происходили сегодня и в столице, однако они были быстро локализованы полицией. Сведений о пострадавших не поступало. Властям удалось нормализовать обстановку в стране.

Президент Зин аль-Абидин бен Али уже заверил, что правительство примет меры для снижения числа безработных. Он взял обязательство "создать в стране до конца 2012 года 300 тысяч дополнительных рабочих мест".