В южной и восточной части Афганистана произошли ожесточенные столкновения группировки войск НАТО и армии Афганистана с боевиками движения "Талибан"
Reuters
В южной и восточной части Афганистана произошли ожесточенные столкновения группировки войск НАТО и армии Афганистана с боевиками движения "Талибан", в ходе которых были убиты десятки талибов, сообщает AP.

Бой начался в восточной провинции Пактика, когда более 100 боевиков на грузовиках с боеприпасами пересекли границу Пакистана в районе Бермель, сообщил представитель командующего корпуса генерал Мерад Али.

Афганская армия открыла огонь по боевикам, военные самолеты НАТО начали авиаобстрел, добавил он. Бой начался поздно вечером в среду и продолжался утром в четверг, сообщил Али. Он заявил, что количество погибших талибов более 50 человек.

Представитель Министерства обороны Мохаммад Захир Азими оценил потери талибов в 80 человек. Неясно, почему эти две оценки отличаются друг от друга, пока они не подтверждены независимыми экспертами.

Канал ВВС сообщает о 150 погибших талибах. Представители движения "Талибан" пока никак не комментируют произошедшее столкновение.