На Западном берегу несколько десятков палестинцев ранены в столкновениях с израильскими войсками
Архив NEWSru.com
Несколько десятков палестинцев получили ранения в ходе столкновений с израильскими войсками в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщают палестинские источники, Наблус и расположенный в нем лагерь беженцев Балата, уже 17-й день оккупируемые израильской армией, в ночь на воскресенье вновь стали ареной столкновений между войсками и местным населением.

Несколько десятков человек были доставлены в местные больницы с пулевыми ранениями, травмами от резиновых пуль и с признаками отравления слезоточивым газом, сообщает РИА "Новости".

С раннего утра израильские армейские силы блокировали также селение Яммун к востоку от города Дженин. Около 20 бронетранспортеров и пехотные подразделения вошли в населенный пункт и приступили к обыскам в домах.

По информации израильского военного командования, армия занята поисками нескольких ведущих активистов движения "Бригады мучеников Аль-Аксы". В ходе операции уже арестованы четверо "подозреваемых в террористической деятельности", сообщило местное радио.

Минувшей ночью израильские солдаты, охраняющие пограничные заграждения на севере сектора Газа, застрелили одного из двух нарушителей, пытавшихся проникнуть на территорию Израиля. О личности убитого пока не сообщается.