Правительство республики незамедлительно отреагировало на скандальную новость: министр по делам молодежи и спорта Ливана Фейсал Караме приказал провести расследование появления материалов откровенной съемки в Сети
nna-leb.gov.lb
Накануне участия ливанской лыжницы Джеки Чамун в сочинской Олимпиаде стало известно о ее участии в фотосессии топлес для календаря, из-за попавшей в интернет видеозаписи всего процесса. Правительство республики незамедлительно отреагировало на скандальную новость: министр по делам молодежи и спорта Ливана Фейсал Караме приказал провести расследование появления материалов откровенной съемки в Сети.

Чамун позировала полуобнаженной вместе с еще одной лыжницей на заснеженных склонах ливанского горнолыжного курорта Фарайя, сообщает AP. При этом на своей странице в Facebook спортсменка пояснила, что участвовала в фотосессии для австрийского календаря три года назад.

- Дневник Олимпиады. Расписание и результаты соревнований

"В любом случае, я хочу извиниться. Я знаю, что Ливан - консервативная страна, а эти снимки ни в коем случае не могут быть отражением нашей культуры, - пишет Чамун в соцсети. - И я полностью понимаю тех, кто критикует эту фотосессию".

Спортсменка добавила, что в настоящее время она находится на Олимпийских играх. "Все, о чем я хочу попросить, это не распространять дальше по интернету снимки. Это поможет мне сфокусироваться на тренировках и гонках", - пояснила лыжница.

Чамун - одна из двоих спортсменов, представляющих сборную Ливана на Олимпиаде в Сочи, сообщается на сайте "Сочи 2014".

Спортсменки не так уже редко позируют для фотографий в стиле "ню" и такие поступки не всегда вызывают скандал. Например, летом 2012 года стала известна трогательная история одноногой японки Майи Наканиси - ради своей мечты попасть на Паралимпийские игры в Лондоне спортсменка снялась голой, чтобы собрать необходимую сумму. В отличие от Джеки Чамун, японка нисколько не стыдилась этого поступка: "Я рада, что могу показать себя такой, какая я есть".