Большинство американцев хотели бы нормализации отношений между Соединенными Штатами и Кубой
paastalk.com
Большинство американцев хотели бы нормализации отношений между Соединенными Штатами и Кубой. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Opinion Dynamix по заказу телекомпании Fox.

В ходе исследования выяснилось, что 59% жителей США выступают за нормализацию отношений между двумя странами. Они также утверждают, что необходимо снять установленное США в 1962 году экономическое эмбарго в отношении Гаваны.

Вместе с тем 30% респондентов заявили, что они не хотели бы отмены экономической блокады Кубы и установления хороших отношений с южным соседом Соединенных Штатов.

По данным социологов из Opinion Dynamix, за последние годы увеличилось число американцев, которые не хотят больше видеть в Кубе врага, передает ИТАР-ТАСС.

Так, в ходе аналогичного опроса, проводившегося в 2002 году, за отмену эмбарго и установление нормальных отношений между Вашингтоном и Гаваной выступали 44% участников исследования, а против этого тогда высказались 41% респондентов.

В нынешнем опросе принимали участие более тысячи совершеннолетних жителей США.